Компания НИТОЛ объявляет о назначении генерального директора

-->

Москва, 25 июля 2011 года – компания НИТОЛ, ведущий российский производитель поликристаллического кремния, объявляет о назначении Валерия Ростокина на пост генерального директора компании.

На посту генерального директора Валерий Ростокин будет отвечать за развитие производства, финансовую и сбытовую политику компании, осуществлять корпоративное управление и взаимодействие с акционерами, инвестиционным сообществом, общественностью и органами власти всех уровней.

Комментируя новое назначение, председатель совета директоров компании НИТОЛ Дмитрий Котенко заявил:

«Валерий Ростокин – высокопрофессиональный и разносторонний управленец, имеющий опыт решения масштабных задач развития. Он возглавит команду топ-менеджеров, перед которой стоит амбициозная задача по выводу компании в лидеры мировой фотовольтаики».

«Я рад возглавить одну из ведущих инновационных компаний России, деятельность которой способствует развитию российской возобновляемой энергетики и электронной промышленности. На сегодня первоочередной задачей, которую поставили передо мной акционеры, является достижение плановых объемов производства», – заявил генеральный директор компании НИТОЛ Валерий Ростокин.


Справочная информация:

Валерий Ростокин родился в 1967 году. В 1993 году окончил Пекинский университет по специальности «международная экономика» и Государственный академию управления по специальности «инженер-экономист». В 2004 году закончил Московскую государственную юридическую академию (МГЮА) по специальности «юриспруденция». C 2003 по 2010 год Валерий Ростокин работал в ЗАО «Компания Транстелеком» в должности вице-президента где последовательно руководил департаментом экономики и инвестиций и департаментом международных продаж. С 2010 года в должности генерального директора возглавил компанию «Энвижн Груп».

О компании НИТОЛ

Стратегическим направлением деятельности компании НИТОЛ является создание производств высокотехнологичных материалов для солнечной энергетики, полупроводниковой промышленности, опто- и микроэлектроники. Компания развивает бизнес-направление по созданию объектов электрогенерации на основе возобновляемых источников энергии.

В состав акционеров компании ходят Сбербанк России, Международная финансовая корпорация (IFC), лидер мировой фотовольтаики Suntech Power (Китай).

В настоящее время компания завершает проект по созданию первого в России крупномасштабного производства поликристаллического кремния – базового материала для солнечной энергетики и электроники. Одними из основных российских партнеров проекта являются РОСНАНО и Евразийский банк развития.

Пресс-служба НИТОЛ

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов