Компания из Сингапура поможет в создании индустриального парка в Псковской области

Агентство развития Псковской области и сингапурская компания JURONG Сonsultants заключили соглашение о разработке плана территориального развития, бизнес-модели и привлечении инвесторов в индустриальный парк Моглино

В парке, который будет построен в 8 км от Пскова на площади 215 гектаров, будут развивать высокотехнологичные секторы промышленности (электроника, электротехника, производство оборудования), предприятия логистики и сферы услуг.

Инфраструктурное обеспечение Моглино планируется в течение 2012–2013 годов, частично его предполагается осуществить за счёт средств федерального бюджета.

Первые результаты реализации проекта будут представлены на заседании Межправительственной российско-сингапурской комиссии при Минэкономразвития РФ, которое состоится в конце сентября.

«Это проект не регионального масштаба, он имеет общероссийское значение. Для нас важны первые успехи регионов по привлечению профессиональный управленческих компаний», – отметил после подписания соглашения заместитель министра экономического развития РФ Олег Савельев.

В свою очередь, губернатор Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что создание подобного объекта – один из ключевых механизмов повышения инвестиционной привлекательности региона.

«В течение последних двух лет у нас началась реализация крупных проектов в сфере сельского хозяйства, транспортно-логистического сектора, деревопереработки, а также в других секторах. Основным фактором, сдерживающим инвестиционную активность в сфере промышленности, является отсутствие инфраструктурно подготовленных площадок. Сегодня мы сделали первый шаг в решении этой проблемы», – сказал он.

JURONG Сonsultants является подразделением госкомпании JURONG International, специализирующимся на финансовом, управленческом, архитектурном консалтинге. JURONG International имеет опыт реализации проектов в более чем 40 странах. Наиболее известными ее проектами стали создание индустриальных парков в Суджоу (КНР), Джайпуре (Индия), Абу-Даби (ОАЭ).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новости инноваций и венчурного рынка