Изобретен медиа-носитель нового поколения

Необычные говорящие и показывающие зеркала появятся в следующем году в московских супермаркетах, отелях, аэропортах, кафе и ресторанах.

Стоит подойти к такому зеркалу, которое с виду ничем не отличается от обыкновенного, как встроенная видеокамера сразу же опознает в человеке мужчину или женщину, прикинет примерно его возраст и выдаст соответствующий рекламный ролик. Причем тайный экран монитора будет спрятан в нижней части этого зеркала.

Изобрели этот медиа-носитель нового поколения ученые из российского Агентства передовых информационных технологий. Как рассказал МК.ru руководитель Агентства Владимир Коровин, в Москве в 2012-м году будет установлено около 5 тысяч таких продающих зеркал, которые за год покажут москвичам до 40 миллионов рекламных роликов. Опытные образцы уже сейчас тестируются в ряде столичных кафе и ресторанах.

Пока что «умное» зеркало определяет пол и возраст стоящего перед ним человека с точностью до 85%, но это далеко не предел, поскольку зеркало обладает искусственным интеллектом и учится на своих ошибках. Единственная проблема – выбор правильного объекта, если перед зеркалом встанет одновременно сразу двое, например, влюбленная парочка, или мама с ребенком на руках. Вот тут вместо рекламы пива может появиться реклама памперсов или губной помады. Впрочем, российских изобретателей это не останавливает, и они уже продумывают варианты, как это зеркало будет само продавать продукцию из рекламных роликов. При современных технологиях это станет возможным уже в течение ближайших двух-трех лет.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (7 votes)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа