IT-кластер Санкт-Петербурга будет развиваться с помощью Microsoft

Компания Microsoft и правительство Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на создание эффективной системы образования и подготовки высококвалифицированных специалистов, а также содействие внедрению современных технологий в систему госуправления

Это, отмечают эксперты, даст мощный толчок развитию информационно-коммуникационного кластера /ИКТ/ в городе на Неве.

Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в присутствии президента компании Microsoft International Жана Филиппа Куртуа и губернатора Валентины Матвиенко, сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

Оно предполагает создание информационного центра Microsoft в технопарке «Ингрия», а также участие компании в создании и развитии в Санкт-Петербурге IT-кластера.

Как отметила Матвиенко, в Северной столице работает более 60 российских и международных компаний в IT-сфере. В рамках мероприятий по сотрудничеству с Microsoft, добавила она, стороны договорились о поддержке «молодых талантливых ребят на стартапе».

По ее словам, уже в следующем году на ПМЭФ пройдёт церемония награждения первых наиболее успешных участников этой программы.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

Юнова-Медиа