ИСКЧ объявляет цену выкупа акций у акционеров Компании в случае их голосования против или неучастия в голосовании по вопросу, поставленному на повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров

Москва – 1 августа 2011 года – ОАО «ИСКЧ» – Институт Стволовых Клеток Человека (ММВБ: ISKJ), российская компания, разрабатывающая и внедряющая продукты и услуги в области клеточных, генных и постгеномных технологий, сообщает об определении Советом директоров цены выкупа акций ОАО «ИСКЧ», требования о выкупе которых могут быть предъявлены Компании акционерами, голосовавшими против или не принимавшими участия в голосовании по вопросу, поставленному на повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров (ВОСА).

Цена выкупа утверждена в размере 14,37 рубля за одну обыкновенную акцию ОАО «ИСКЧ» на основании Отчета независимого оценщика.

Как сообщалось ранее, Совет директоров ОАО «ИСКЧ» 19 июля 2011 г. принял решение созвать внеочередное Общее собрание акционеров в форме заочного голосования с датой окончания приема бюллетеней для голосования 31 августа 2011 года. В повестку дня ВОСА включен единственный вопрос – «Об одобрении крупной сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, и сделок, связанных с её реализацией», что, по ФЗ «Об акционерных обществах» (ст.75–76), влечет за собой, в случае принятия собранием положительного решения, право акционеров требовать выкупа Компанией всех или части принадлежащих им акций, если они не принимали участия в голосовании или голосовали против одобрения сделки.

Датой составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров ОАО «ИСКЧ» (дата закрытия реестра), решением Совета директоров было определено 20 июля 2011 года.

Вопрос, поставленный на голосование ВОСА, касается финального корпоративного одобрения деталей участия ОАО «ИСКЧ» в совместном с РОСНАНО многостороннем проекте по разработке и производству новых уникальных лекарственных препаратов для внедрения на российском и мировом рынке (проект «СинБио»). Параметры проекта будут раскрыты в пресс-релизе, а также в Сообщениях о существенных фактах, подлежащих публикации после подписания ИСКЧ финального Инвестиционного соглашения между участниками проекта.

Сообщение о проведении собрания, бюллетень для голосования (с детальными сведениями о параметрах сделок, которые выносятся на одобрение ВОСА), уведомление о наличии права требовать выкупа акций, форма требования будут направлены лицам, имеющим право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров ОАО «ИСКЧ», не позднее 09 августа 2011 года. С полным комплектом материалов к собранию указанные лица могут ознакомиться в период с 09 по 31 августа 2011 года по адресу: г. Москва, ул. Губкина, д.3, стр.2.

Подробную информацию о решениях, принятых Советом директоров ОАО «ИСКЧ» 29 июля 2011 г., можно найти в соответствующем Сообщении о существенном факте в разделе «Инвесторам и акционерам» на корпоративном веб-сайте Компании (http://www.hsci.ru/…-svedeniiakh).


Справочная информация:

ОАО «ИСКЧ» (Институт Стволовых Клеток Человека, www.hsci.ru) – российская биотехнологическая компания, созданная в 2003 году. Направления деятельности ИСКЧ включают научные исследования и разработки, а также внедрение, коммерциализацию и продвижение собственных инновационных медицинских препаратов и услуг на основе клеточных, генных и постгеномных технологий. ИСКЧ принадлежит крупнейший в стране банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови – Гемабанктм.

В настоящее время ИСКЧ регистрирует первый российский геннотерапевтический препарат Неоваскулген (лечение ишемии нижних конечностей), получает разрешение на проведение клинических испытаний первого клеточного препарата Гемацелл (лечение ишемических заболеваний сердца и циррозов), выводит на рынок комплексную услугу по индивидуальной регенерации кожи – SPRS-терапия (на основе разрешенной Росздравнадзором РФ технологии применения аутологичных дермальных фибробластов для коррекции возрастных и рубцовых дефектов кожи). Также Компания осуществляет финальную стадию подготовки к запуску совместного многостороннего проекта ИСКЧ и РОСНАНО по разработке и производству новых уникальных лекарственных препаратов для внедрения на российском и мировом рынке (проект «СинБио»).

В декабре 2009 года Институт Стволовых Клеток Человека провел первичное публичное размещение акций на ММВБ (тикер: ISKJ) – первое IPO биотехнологической компании в России. Размещение акций ИСКЧ открыло торги на новой площадке для инновационных и быстрорастущих компаний – РИИ ММВБ, созданной при поддержке РОСНАНО.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов