«Инновации+»: ОЭЗ «Дубна» в программе областного ТВ

-->

В течение двух дней, 18 и 19 мая, в особой экономической зоне «Дубна» работала съемочная группа телеканала «Подмосковье»: велась подготовка программы «Инновации+», посвященной вопросам частно-государственного партнерства. Программа выйдет в эфир областного ТВ 28 мая.

Съемочная группа побывала на НПК «Альфа», где впервые в России на средства частного капитала компанией «Трекпор Технолоджи» построен промышленный ускоритель и производится наукоемкая продукция для нужд медицины, и на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна», где та же компания, но уже в содружестве с Российской корпорацией нанотехнологий, ведет строительство нового научно-производственного комплекса «Бета».

На левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» телевизионщики побывали в компании «Прогресстех-Дубна», которая выполняет конструкторские работы для ведущих российских и зарубежных авиакорпораций, и беседовали с ее генеральным директором Александром Амелиным.

На вопросы корреспондента областного ТВ ответил также ответственный секретарь наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна» Александр Рац.

img183.jpg Съемочная группа телеканала «Подмосковье» в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» (фото Светланы Жуковой)

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Вера Федорова – консультант по СМИ дирекции программы развития наукограда Дубна