ИИХР, Janssen И Tibotec подписали соглашение о сотрудничестве и совместных исследованиях

Исследовательский Институт Химического Разнообразия (ИИХР) объявил о подписании соглашения о сотрудничестве и совместных исследованиях по нескольким проектам с Janssen Pharmaceutica NV (Janssen) и Tibotec Pharmaceuticals (Tibotec).

По условиям соглашения ИИХР, обладающий экспертизой и технологиями в области проведения интегрированных исследований по разработке лекарственных препаратов, займется поиском новых «малых молекул» для совместно подобранных биомишеней. В свою очередь, Janssen либо Tibotec будут покрывать определенные затраты ИИХР на исследования по каждому проекту. ИИХР также будет иметь право на оговоренные поэтапные выплаты в случае успеха.

Основную часть исследований по данному соглашению планируется провести в Исследовательском Институте Химического Разнообразия.

«Мы нацелены на поиск принципиально новых форм инновационного сотрудничества в области R&D, — отметил председатель Совета директоров ИИХР Николай Савчук. — Совместное разделение рисков, согласно этому стратегически важному соглашению, направлено на повышение продуктивности исследований и расширение границ доступа на развивающиеся рынки. Мы очень рады сотрудничеству с Janssen по столь гибкой предпринимательской модели, более свойственной венчурным биотехам».

Исследовательский Институт Химического Разнообразия, расположенный в Центре Высоких Технологий «ХимРар» — крупный негосударственный научно-исследовательский центр, выполняющий контрактные работы в области доклинических и клинических исследований инновационных лекарственных средств, а также разработку лабораторных и опытно-промышленных регламентов производства синтетических и биотехнологических препаратов для отечественных и зарубежных фармкомпаний. Деятельность института направлена на создание инновационных лекарств для новых и актуальных терапевтических областей, используя высочайший научный потенциал и опыт российских ученых в разработке решений, интегрированных в рамках широкой научно-исследовательской платформы, на основе последних мировых достижений.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

rusnanonet.ru По информации БФК «Северный»

Исследовательский Институт Химического Разнообразия (ЗАО «ИИХР»)