Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин посетил заводы Реновы в Лихтенштейне

Первым высокопоставленным россиянином, прибывшим не праздности ради, а по делу, в город Бальцерс (княжество Лихтенштейн) был граф Александр Васильевич Суворов, остановившийся здесь в октябре 1799 года после знаменитого перехода через Альпы.

Более двухсот лет спустя, в 2006 году россияне вернулись: Группа Компаний «Реноваприобрела крупный пакет акций Швейцарской компании Оерликон имеющей в Бальцерсе три ключевых подразделения:

  • Oerlikon Sistems (научные исследования и новые разработки в области нанотехнологий и полупроводников);
  • Oerlikon Solar (производство тонкопленочных солнечных батарей);
  • Oerlikon Balzers (технологии нанесения наноструктурированых покрытий).

14 Февраля губернатор Свердловской области Александр Мишарин совместно с ТОП менеджерами ГК Ренова Вениамином Голубицким (Президент «РЕНОВА – СтройГруп») и Михаилом Лифшицем (Директор по Развитию Высокотехнологичных активов) посетил производственный комплекс Oerlikon Sistems и лаборатории Oerlikon Balzers.

Поскольку на сегодняшний день Свердловская область имеет самую высокую концентрацию машиностроительных предприятий в РФ и комфортный инвестиционный климат, вполне возможно, что следующий Центр покрытий Oerlikon Balzers появится в Екатеринбурге или в СЭЗ «Титановая Долина».


Справочная информация

Группа компаний «Ренова» – ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). Крупнейшими активами ГК «Ренова» являются доли в компаниях ТНК-ВР, UC RUSAL, КЭС, а также в швейцарских технологических концернах Oerlikon и Sulzer.

Oerlikon – один из мировых лидеров в сфере высоких технологий и инноваций. Холдинг занимается разработками в области нанотехнологий, полупроводниковых и вакуумных технологий. Концерн Oerlikon включает 137 производственных и научно-исследовательских подразделений в 37 странах мира, её штаб-квартира расположена в городе Пфеффикон. Портфель заказов Oerlikon Group за первую половину 2010 года превысил 2,1 миллиарда швейцарских франков заказов (что на 33% выше, чем за аналогичный период 2009 года).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)