Госдума озаботилась улучшением условий в венчурных проектах

Сегодня, в первом чтении Госдумой были приняты правительственные законопроекты, главные функции которых заключаются в создании благоприятных инвестиционных условий в венчурных и бизнес-проектах с высоким риском.

Данными документами вводятся две новые организационно-правовые формы, а именно инвестиционные товарищества и хозяйственные партнерства.

Пакет правительства составили законопроекты «Об инвестиционном товариществе», «О хозяйственных партнерствах», а также сопутствующие проекты, обеспечивающие внесение поправок в законодательство РФ, исходя из принятия основных законов.

Законопроект «О хозяйственных партнерствах» подробно описывает гражданско-правовые аспекты создания, а также процессы функционирования и прекращения деятельности хозяйственных партнерств.

Необходимо отметить, что отношения, появляющиеся в результате заключения, исполнения и расторжения особого вида договора простого товарищества, а именно инвестиционного товарищества, и являются предметом регулирования в области права законопроекта об инвестиционных товариществах.

Стоит отметить, что авторы законопроекта, основываясь на появлении в стране новых форм, позволяющих проводить инвестиции в венчурные и рисковые бизнес-проекты, ожидают положительного эффекта от данного правительственного пакета.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

newsland