FUTURTECH 2011: I Международная научно-технологическая выставка

-->

С 06 по 08 сентября 2011 года в рамках реализации курса на модернизацию экономики России и укрепления её партнерских связей, в итальянском г. Римини в современном PALACONGRESSI DI RIMINI пройдет I Международная научно-технологическая выставка FUTURTECH 2011.

Место проведения выбрано не случайно: Россию и Италию связывают давние и постоянно развивающиеся традиционно дружеские отношения, основанные на взаимосвязанности экономик и культур. Кроме того, Италия, как колыбель европейской культуры, могла бы стать и колыбелью всеевропейской кооперации в инновациях с участием России.

В условиях глобализации мирового рынка и ускорения развития общества особое значение приобретает внедрение наукоемких технологий в экономику любой страны. Президент России Д. Медведев в статье «Россия, вперед!» отметил:

«Наши внутренние финансовые и технологические возможности сегодня недостаточны для реального подъема качества жизни. Нам нужны деньги и технологии стран Европы, Америки, Азии. Этим странам нужны в свою очередь возможности России. Мы крайне заинтересованы в сближении и взаимном проникновении наших культур и экономик».

В рамках развития международных отношений целесообразно сделать упор на демонстрацию достижений российских высокотехнологичных отраслей промышленности и национальных инновационных проектов, способствующих прорывному развитию каждого государства, обращая особое внимание совместным проектам России и других стран.

I Международная научно-технологическая выставка FUTURTECH 2011 призвана способствовать расширению международной кооперации в сфере нано-, био- и лазерных технологий, космоса и авиации, химии и медицинских наук, энергетики и экологии, нефтегазовой добычи и переработки, информационных технологий и средств коммуникаций, а также укреплению научно – технического и инновационного сотрудничества.

Цель мероприятия – создание идеальной бизнес–площадки, ориентированной на обмен информацией о передовом научно-техническом и промышленном опыте; эффективную работу и дружескую кооперацию всех участников рынка; привлечение внимания бизнес – сообщества к новейшим отечественным разработкам.

Приглашаем Вас принять участие в I Международной научно-технологической выставке FUTURTECH 2011 в итальянском городе Римини с 6 по 8 сентября 2011 года.

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ,

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Futurtech.ru