ФПИ РВК вложился в производство светодиодных зубных щеток

-->

Инвестиционный комитет Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании одобрил проект томской компании «Диастам», цель которого — разработка, сертификация, производство и вывод на российский и зарубежный рынки инновационных продуктов для ухода за полостью рта. Об этом сообщила пресс-служба РВК.

В ФПИ проект представил венчурный партнер фонда — ООО «Наука, Техника, Медицина» (Томск).

Как отмечают в РВК, разработка «Диастама» аккумулирует в себе несколько российских технологий, позволяющих создать линейку инновационных зубных щеток и паст, и тем самым внести значительный вклад в лечение и профилактику стоматологических заболеваний. Первой на рынке появится светодиодная зубная щетка «Лонга Вита», которая разработана в сотрудничестве с учеными и инженерами кафедры радиофизики и электроники Томского государственного университета и защищена патентами.

«Мы проанализировали наши возможности с точки зрения развития технологий, продуктов и самой компании. Оказалось, что в нашем случае венчурные инвестиции — наиболее интересный вариант привлечения денег. Сейчас компания завершает разработку и пилотный выпуск первого продукта и вплотную подходит к моменту серийного вывода его на рынок», – говорит Владимир Худолей, директор «Диастама».

«Диастам» — очень интересный проект, который делает амбициозная команда, – отметил, в свою очередь, Алексей Телешев, директор ФПИ РВК. – С одной стороны, компания пришла к нам с практически готовым к выводу на рынок продуктом, с другой – у нее в разработке находятся еще несколько очень интересных идей, которые также будут доработаны и доведены до потребителя. По нашим планам первый продукт компании станет доступен широкому кругу потребителей уже в 2013 году. Эффективная зубная щетка — продукт, имеющий ценность буквально для всех людей, независимо от их пола, возраста или страны проживания. Поэтому у компании есть шансы занять заметное место на рынке в глобальном масштабе».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA