Форум инноваций «Италия – Россия»

-->

В рамках перекрёстного Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России Центр российских исследований Римского университета «Ла Сапиенца» при поддержке фонда «Русский мир» проводит 12–13 декабря 2011 г. Форум инноваций «Италия – Россия». В рамках форума будут организованы подиумные дискуссии, круглые столы, выставки и презентации проектов по следующим направлениям: экономика, региональное развитие, городская архитектура и медицина.

Главная тема и девиз предстоящего форума: «Италия – Россия: партнёрство для модернизации. Инновации в этико-культурном пространстве жизни общества».

В ходе работы форума планируется рассмотреть широкий круг вопросов, связанных с ролью взаимовыгодных партнёрских отношений наших стран как неотъемлемого элемента общеевропейского и мирового процесса модернизации; обсудить перспективы и возможности расширения сотрудничества в знаковых областях научных и общественных контактов в меняющемся мире.

С итальянской стороны предполагается участие представителей министерства экономического развития, торгово-промышленных палат, региональных властей Сицилии, Ломбардии, мэрии города Рима, научно-исследовательских институтов и инновационных центров Италии, а также более пятидесяти государственных и частных компаний.

Российская экономика будет представлена делегациями правительств Тульской и Волгоградской областей, администрации Санкт-Петербурга, Уральской свободной экономической зоны «Титановая долина», компаниями «Лукойл», «Омега» (Транснефть), Санкт-Петербургским университетом экономики и финансов и другими. Будут проведены презентации проектов Союза архитекторов России и Международной академии архитектуры и научных исследований ведущих клиник Москвы и Санкт-Петербурга, а также Дипломатической академии г. Москвы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Фонд Русский Мир