Фонд «РОСНАНО» начинает заключительный конкурс проектов наноцентров

Фонд инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» начинает четвертый открытый конкурс по отбору проектов создания нанотехнологических центров, сообщает в четверг РОСНАНО.

«По существующим на сегодня планам, это четвертый и последний подобный конкурс. По его итогам мы предполагаем полностью определить всю группу наноцентров «РОСНАНО», — пояснил РИА Новости управляющий директор управления инфраструктурных проектов РОСНАНО Евгений Евдокимов.

Основная цель создания нанотехнологических центров — развитие институтов коммерциализации результатов научных исследований. Ключевая особенность создаваемых наноцентров — концентрация в одном месте технологического оборудования и компетенций по инкубированию малых инновационных компаний (маркетинговой, управленческой и информационной поддержки).

В период 2009–2011 годах РОСНАНО провело три конкурсных отбора проектов по созданию нанотехнологических центров, их победителями были признаны десять участников.

«У нас есть модели инфраструктурных проектов, похожих по бизнес-функциям на наноцентры — это центры коммерциализации и центры трансфера технологий. Такие проекты планируется реализовать в Пензе и Санкт-Петербурге. Кроме того, фонд инфраструктурных и образовательных программ будет участвовать в проекте по модернизации и расширению технопарка «Саров» (Нижегородская область)», — сказал Евдокимов.

Подробное описание требований к проектам и условий инвестиционного соглашения, а также порядка проведения конкурса содержится в Конкурсной документации, доступ к которой возможно получить после заполнения формы регистрации.

Конкурсные заявки представляются в соответствии с требованиями Конкурсной документации до 12:00 (мск) 20 октября 2011 года по адресу технического консультанта по проведению конкурса: ЗАО «Энергосервис — Конкурс», 119526, г. Москва, пр-т Вернадского, дом 93, стр. 1, офис 220. Процедура их публичного вскрытия пройдет в 16:00 (мск) 20 октября 2011 года по адресу Организатора конкурса. На этой процедуре может присутствовать один представитель участника конкурса, своевременно подавшего конкурсную заявку.

Предполагается, что проведение конкурса состоится в IV квартале 2011 года. Инвестиционное соглашение по результатам конкурса будет заключено в течение 90 календарных дней после одобрения сделки Наблюдательным советом Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

По информации пресс-центра РОСНАНО и РИА Новости