Фонд Бортника запустил новую программу поддержки стартапов

-->

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) объявил о начале приема заявок по программе «СТАРТ». Она призвана поддержать инноваторов, стремящихся разработать и наладить производство новой технологии, товара или услуги с использованием результатов научных исследований.

Программа проводится по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

В рамках «СТАРТА» принимаются заявки на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ от компаний не старше трех лет, относящихся к субъектам малого предпринимательства. Могут быть поддержаны НИОКР длительностью до 3 лет.

Полный объем финансирования проекта со стороны фонда составляет до 6 млн рублей, в том числе до 1 млн рублей на первый год, до 2 млн рублей на второй год и до 3 млн рублей на третий год реализации. Переход на второй и третий год финансирования осуществляется также на конкурсной основе и только в случае достижения автором проекта ранее заявленных результатов.

Подробная информация о программе «СТАРТ-2012» на сайте http://fasie.ru/…rt_2012.aspx

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

UNOVA