Доходы «Роснано» в 2011 году составят 103,4 млрд рублей

-->

ОАО «Роснано», бывшая госкорпорация «Роснанотех», провело первое в новом статусе заседание совета директоров, на котором было решено оставить прежним состав правления и одобрить скорректированный финансовый план компании.

Кроме того, совет директоров «Роснано» одобрил скорректированный финансовый план компании на 2011 год. Доходная часть плана утверждена в размере 103,4 млрд рублей. Из них остаток денежных средств на начало года составит более 43 млрд рублей, поступления от допэмиссии (то есть напрямую от государства) — 25 млрд рублей, кредиты и займы — 39 млрд рублей (в том числе 10 млрд рублей под госгарантии). По сравнению с ранее одобренным финпланом доходная часть увеличилась на 13,6 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ ».

Расходная часть финансового плана «Роснано» составляет 68,1 млрд рублей. В том числе на разработку и реализацию производственных проектов и фондов планируется направить 41,4 млрд рублей, из которых непосредственно на финансирование производственных проектов — 40,6 млрд (остальное — стоимость предынвестиционных экспертиз).

Представитель «Роснано» уточнил , что в 2011 году за счет этих средств компания планирует профинансировать около 79 проектов. Таким образом, остаток денежных средств «Роснано» на конец 2011 года должен составить 35,3 млрд рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Unova.ru