«Биннофарм» выводит на рынок экологически безопасный «Сальбутамол». Чистое производство - чистый вдох

Москва, 14 апреля 2011 года. – ЗАО «Биннофарм» выводит на рынок российский «Сальбутамол» – аэрозоль для ингаляций дозированный 100 мкг/доза по 200 доз (12 мл) соответствующий международным стандартам качества и безопасности.

«Сальбутамол» – современный дженериковый препарат в форме аэрозоля для лечения бронхиальной астмы, хронического бронхита, купирования бронхоспазма, в том числе аллергического. Подходит взрослым и детям старше 2 лет*.

В ходе клинических исследований препарата «Сальбутамол» компании «Биннофарм» пациентами были особо выделены следующие преимущества при использовании:

  • Хорошие органолептические свойства препарата;
  • Быстрое купирование приступов удушья;
  • Хорошая переносимость;
  • Отсутствие сухости во рту после ингаляций.

Неприятный привкус и чувство сухости у пациентов возникает вследствие оседания на стенках глотки и ротовой полости частичек аэрозоля. «Сальбутамол» компании «Биннофарм» обладает превосходной летучестью за счет микроминизирования субстанции и олеилового спирта, входящего в состав препарата, что в значительной степени снижает неприятные эффекты и повышает степень комфортности применения «Сальбутамола».

Преимущества «Сальбутамола» компании «Биннофарм», главным образом достигнуты за счет современных технологий изготовления препарата и применения экологически безопасного хладона**, озон не разрушающего пропилента R134а.

Компания «Биннофарм» заботится о безопасности человека и окружающей среды, экологичности выпускаемых лекарственных средств на всех этапах производства. «Сальбутамол» стал третьим препаратом компании «Биннофарм» в продуктовой линейке аэрозолей: «Каметон», «Ингалипт», «Сальбутамол». Все производственные линии компании «Биннофарм» спроектированы в соответствии с международными стандартами качества GMP , что гарантирует высокое качество и безопасность препарата. Чистое производство – чистый вдох.

Так же необходимо отметить экономическую составляющую нового «Сальбутамола» компании «Биннофарм» – стандартный флакон современного российского «Сальбутамола», наряду с импортными аналогами содержит 200 доз препарата, что более чем в два раза превосходит уже имеющиеся на рынке отечественные дженерики.

Напомним, что «Сальбутамол» оказывает выраженный бронхорасширяющий эффект, предупреждая или купируя спазм бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях. Увеличивает жизненную емкость легких. В рекомендуемых терапевтических дозах не оказывает отрицательного влияния на сердечно-сосудистую систему, не вызывает повышения артериального давления. В меньшей степени, по сравнению с лекарственными средствами этой группы, оказывает положительное хроно- и инотропное действие. Вызывает расширение коронарных артерий.

После применения ингаляционных форм действие развивается быстро, начало эффекта – через 5 минут, продолжительность действия препарата 4–6 часов.

*Препарат отпускается по рецепту врача и имеет противопоказания, поэтому перед применением следует проконсультироваться с лечащим врачом.

**в соответствии с Монреальской конвенцией и стандартами GMP ЕС


Справочная информация

ЗАО «Биннофарм» (Москва, Зеленоград) образовано в 2006 г., 100% уставного капитала общества принадлежит АФК «Система». Биотехнологический и фармацевтический комплекс «Биннофарм» обладает крупнейшим в РФ промышленным производством биотехнологических препаратов по полному циклу в соответствии с международными стандартами качества GMP, собственным научно-исследовательским подразделением, и выпускает основные виды лекарственных форм: таблетки, капсулы, ампулы, аэрозоли и спреи. Приоритетные направления производственной деятельности компании «Биннофарм» сосредоточены на разработке и промышленном выпуске лекарственных препаратов для лечения социально-значимых заболеваний (онкология, гематология, инфекционные и респираторные заболевания), генно-инженерных препаратов, вакцин и продуктов клеточно-тканевых технологий для регенеративной медицины. Ассортиментный ряд компании постоянно расширяется.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (4 votes)