Белгородская область представила свои проекты на конференции «Развитие Центральной России»

-->

4 марта на выставке проектов, которую организовали в рамках межрегиональной конференции «Развитие Центральной России», Белгородская область представила три программы. С экспозицией уже ознакомились председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов и делегации областей – участников форума. После пленарного заседания с представленными проектами ознакомится и Владимир Путин.

Белгородская область на выставке представила проект энергоэффективного дома. По мнению губернатора Белгородской области Евгения Савченко, это «революция в жилищно-коммунальной сфере, ответ на многие проблемы, которые возникают в ЖКХ». Второй проект, представленный от белгородского региона, – строительство цементного комбината в Красногвардейском районе.

Глава региона также высоко оценил ещё одну белгородскую разработку – производство наноструктурных протеинов.

«Это единственный в России завод по производству многофункциональных белковых препаратов, как для людей, так и для животных. При поддержке госкорпорации РОСНАНО его уже начали строить в Валуйках. Цена вопроса – почти 4,5 миллиарда рублей. Завод планируют ввести в строй весной 2012. В связи с ограниченностью места мы представили на этом форуме только три проекта, но их на самом деле больше», – отметил Евгений Савченко.

При этом губернатор отметил важность представления проектов на подобных конференциях.

«Такие программы на больших форумах и обсуждает руководство страны, лоббируют партийцы в Госдуме. Некоторые проекты, например цементный завод, нужно поддерживать на государственном уровне. Под него необходимы преференции в масштабе страны, – пояснил Евгений Савченко. – Это касается не только нашего региона. Например, Брянская область представляет проект производства мяса крупного рогатого скота, которым занимается компания «Мираторг», работающая в Белгородской области. Без господдержки его невозможно реализовать. Знаю, что его уже сейчас активно обсуждают в Государственной Думе».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

БЕЛ.ru