Алтай: реализуют проект по стимулированию молодежного инновационного МСП

В Алтайском крае в 2012 году будет реализован проект по стимулированию молодежного инновационного предпринимательства, сообщает пресс-служба краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Завтра, 22 ноября, в крае начнется реализация федерального проекта «Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства в Российской Федерации». Алтайский край – один из четырех субъектов РФ, на территории которых в этом году осуществляется данный проект. Также в проекте участвуют Краснодарский край, Брянская и Калужская области.

Над проектом будут работать заместитель губернатора Алтайского края Евгений Островский, президент Ассоциации агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие» Виктор Ермаков, директор компании «Сибирские производственные технологии» Владислав Федоров, а также ректоры шести вузов края.

По словам разработчиков, проект должен развить систему стимулирования молодежного предпринимательства, создав эффективный механизм взаимодействия в триаде «образование, наука – бизнес – общество».

В проекте примут участие студенты и молодые ученые высших учебных заведений региона. Их будут обучать основам предпринимательской и инновационной деятельности, организуют стажировки на предприятиях и подготовят бизнес-планы по созданию собственного дела. В итоге все участники должны создать бизнес.

Презентация проекта «Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства в Российской Федерации», состоится завтра, 22 ноября, в краевом Центре поддержки предпринимательства, сообщает ПолитСибРу.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа