5-й Нано и Гига Форум стартует в Москве в сентябре

-->

Пятая международная конференция « Нанотехнологии в электронике, фотонике и альтернативной энергетике », называемая также Нано и Гига Форумом, пройдет 12–16 Сентября 2011 года в Москве и Зеленограде.

Традиционно конференции в качестве основных элементов включают школу – лекции в первые два дня, – симпозиум и сателлитные совещания, проводимые в следующие дни. Ключевым сателлитным совещанием пятого форума станет выездная сессия, организуемая компанией НТ-МДТ и посвященная вопросам приборостроения в области нанотехнологий, микро- и наноэлектроники, также на ней будут освещены сопряжённые темы, такие как стандартизация и метрология в нанообластях. Совещание будет проведено 16 сентября в Центре развития предпринимательства в городе Зеленограде.

Также планируется проведение мероприятий по техническим инновациям и коммерциализации в рамках тематики конференции.

Первая конференция из серии Nano and Giga проводилась в Москве в 2002 году. В работе первых четырёх конференций участвовало много учёных с мировым именем, включая лауреатов Нобелевской премии Николаса Блумбергена и Джона Поляни.

Основными организаторами конференции являются МГУ им. М.В. Ломоносова, российская компания НТ-МДТ и американская консалтинговая компания Nano and Giga Solutions, работающая в области международных научно-образовательных и инновационных проектов.

Как сообщается в пресс-релизе оргкомитета, сопутствующие ей разнообразные социальные мероприятия помогают увеличить число поводов для неформальных дискуссий и знакомства участников. После каждой конференции выходит книга (сборник лекций школы) и два специальных выпуска журнала.

Сайт Нано и Гига Форума – http://asdn.net/ngc2011/

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

S&T RF