26 проектов уже получили статус участников инноцентра «Сколково»

-->

Статус резидентов инновационного центра «Сколково» к настоящему времени получили уже 26 проектов, на рассмотрении экспертов фонда «Сколково» находятся еще несколько десятков заявок от российских специалистов, сообщил во вторник вице-президент фонда Станислав Наумов.

Первые 16 проектов, которые будут реализованы в инновационном центре «Сколково», были объявлены 14 декабря 2010 года в рамках Всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!», сообщает РИА Новости.

«В дополнение к первым 16 проектам (за прошедшее время) еще 10 получили статус участников (инновационного центра «Сколково»)», – сказал Наумов. По его словам, их заявители – российские ученые, работающие либо в академических учреждениях, либо за рубежом.

В 2011 году от фонда «Сколково» проекты получат 10,6 млрд рублей. В следующем году сумму планируется увеличить до 11,8 млрд, в 2013 – до 13,8.

Ранее во вторник в ходе круглого стола в Государственной Думе РФ Наумов сообщил, что в настоящее время в работе экспертов фонда «Сколково» находится 87 заявок на проекты, соответствующие требованиям фонда.

«Качество проектов достаточно высокое. Я думаю, что из этих 87 полсотни проектов мы структурируем. Это проекты российского происхождения, что хорошо», – сказал он РИА Новости.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

Unova.ru