25-26 мая в Санкт-Петербургском государственном университете состоится Вторая Международная конференция «Приоритетные направления научных исследований нанообъектов искусственного и природного происхождения»

Конференция, организованная Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с ООО «ОПТЭК», разделена на два тематических блока.

Блок материаловедения «STRANN-2011» предоставит возможность обмена информацией и установления прямых контактов между специалистами самого различного профиля – геологов, химиков, физиков, специалистов в области нанодиагностики и разработчиков аппаратуры для исследования нанообъектов. Во втором блоке лекторы поделятся современными достижениями в развитии нанобиотехнологий с использованием лазерных сканирующих микроскопов, электронных микроскопов и гелиево-ионных микроскопов.

В программе конференции предусмотрены лекции ученых из ведущих университетов Европы, специалистов в области электронной и сканирующей зондовой микроскопии из Германии, США и России, а также доклады участников конференции.

Место проведения конференции: г. Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, НИИ Физики им. В.А. Фока СПбГУ, зал «Красный».

Для участия необходима аккредитация по телефону 326–49–63 или по электронной почте pressa@inform.pu.rukutuzova@optecgroup.com

Управление по связям с общественностью СПбГУ

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)