21 февраля стартует ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2011»

-->

21 февраля стартует ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2011» – единственный в России масштабный проект формата science art, который направлен на формирование коммуникационного пространства для дискуссий и демонстрации научных и технологических достижений через призму творчества.

Программа фестиваля состоит из широкой конкурсной программы, серии разноплановых лекций, семинаров и мастер-классов. Участников ждут творческие встречи с уникальными людьми, кинопоказы известных научно-популярных фильмов, выставка фотографий, благотворительный аукцион, а самые юные и любознательные могут принять участие в познавательных мероприятиях «Творческой лаборатории».

Мероприятия фестиваля будут проходить в течение четырех месяцев на различных площадках города Москвы. Принять в них участие могут все желающие: школьники и студенты, люди науки и образования, киноманы и фотографы, дизайнеры и инноваторы, специалисты и любители – все, кто интересуется наукой и творчеством.

«Искусство науки – 2011» – уникальное событие для современного общества.

В программе:

Для организации и проведения фестиваля в 2011 г. свои силы объединили: компания «Парк-медиа», компания Bayer, компания «Нанотехнология МДТ», компания АСКОН. Поддержку в проведении мероприятий фестиваля оказали: Министерство образования и науки РФ, а также: МГУ имени М.В. Ломоносова Empatika, Школа мультимедиа и фотографии им. А. Родченко, Творческие мастерские, Artefaq, Солянка, Dodo-space, Photoplay, Политехнический музей, МИСиС, Институт общей генетики, музей науки и техники «Сфера», Ботанический сад МГУ имени М.В.Ломоносова; Зоологический музей МГУ имени М.В.Ломоносова; Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова и другие.

Информационную поддержку в проведении фестиваля оказали издания: «New Scientist RU», «Foto&video», «В мире науке», «Здоровье школьника», «Акция», «Поиск»; Интернет-порталы: «Наука и технологии России – STRF.ru», «InFox», «Lenta.ru, «DigitalCamera»; «Мембрана» и другие.

Сайт фестиваля www.strf.ru

Контакты для подробной информации и уточнений:

Пустовалова Евгения

epustovalova@strf.ru

Савельева Софья

ssavelieva@strf.ru

+7 (495) 930 8850, 930 8707

www.strf.ru

Главный спонсор: Компания Bayer

Спонсоры: НТ-МДТ, Аскон

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов