Заявка НГУ и «Унискан» победила в конкурсе мегагрантов Минобрнауки

Новосибирский государственный университет совместно с инновационной компанией «Унискан» вошли в число победителей открытого публичного конкурса Министерства образования и науки РФ по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (II очередь), сообщается на сайте вуза.

Целью государственной поддержки в рамках этого конкурса является развитие кооперации российских вузов и производственных предприятий, стимулирование использования производственными предприятиями потенциала российских вузов для развития наукоемкого производства и стимулирования инновационной деятельности в российской экономике.

Поддержанная заявка от НГУ – совместный проект с компанией «Унискан» «Создание высокотехнологичного производства наукоемких систем медицинского мониторинга нового поколения». По информации на сайте, междисциплинарная команда НГУ получит 110 млн. руб. на 2,5 года для создания физической и медико-биологической основы принципиально нового автоматического устройства мониторинга вариаций артериального давления с использованием передовых методов фотоники. Работа будет выполняться на базе УНИК «Лазерная фотоника и оптоинформатика» НГУ, имеющего мощную экспериментальную базу для проведения самых современных исследований и разработок.

По материалам:

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1. Наука и технологии РФ