Вступил в силу Мандат Фонда «Сколково»

-->

С 28 октября 2010 года вступил в силу Мандат Фонда «Сколково», принятый на заседании Совета «Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» (Фонд «Сколково»), состоявшемся 11 октября в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Фонда

Мандат определяет основные задачи, сферы деятельности и полномочия Фонда «Сколково» в рамках выполнения функций управляющей компании Инновационного центра «Сколково», а также принципы предоставления статуса Участника Центра «Сколково» и участие Фонда «Сколково» в финансировании проектов Участников.

Так, в соответствии с Мандатом Фонд «Сколково» наделяется следующими полномочиями:

  • развитие территории Центра «Сколково»;
  • привлечение российских и иностранных Участников;
  • управление имущественным комплексом Центра «Сколково»;
  • создание системы образования и проведения научно-исследовательских работ в Центре «Сколково»;
  • содействие в организации опытно-конструкторских разработок в Центре «Сколково»;
  • обеспечение функционирования системы коммерциализации научных достижений в Центре «Сколково»;
  • информационное сопровождение деятельности Центра «Сколково».

Комментируя вступление Мандата в силу президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг отметил, что

«этот документ разработан для наиболее эффективной реализации решений Комиссии по модернизации при Президенте Российской Федерации». «В соответствии с Мандатом Фонд „Сколково“ наделен правовым статусом для обеспечения полного цикла инновационного процесса в рамках проекта», — отметил В. Вексельберг.

Полный текст Мандата Фонда «Сколково» размещен на официальном сайте фонда www.i-gorod.ru


Напомним, инновационный центр «Сколково» — это новый город, в котором будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: космос и телекоммуникации, медицинская техника и фармацевтика, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии. Основная цель Фонда «Сколково» заключается в создании благоприятной среды для концентрации интеллектуального капитала, способного генерировать инновации. О подписании распоряжения о создании в России Центра исследований и разработок (Инновационный центр «Сколково») Президент России Дмитрий Медведев сообщил 11 февраля 2010 года в рамках заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ. Глава государства лично возглавил Попечительский совет Фонда «Сколково». Сопредседателями его Совета являются председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг и экс-глава корпорации Intel Крейг Барретт.

Сопредседателями Консультативного научного Совета Фонда «Сколково» являются лауреаты Нобелевской премии Жорес Алферов и Роджер Корнберг.

Мандат

View more documents from igorod.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

I-gorod.com