В Татарстане проходит подготовка к конкурсу «Идея-1000»

Тренинги и консультации проводит казанский «Клуб развития инноваций» для подготовки заявок инновационных проектов посевного финансирования на программу инновационных проектов «Идея-1000». Об этом информирует сегодня пресс-служба технопарка.

Заседания клуба проводятся еженедельно по четвергам в 16.30 в казанском технопарке «Идея». Как уточнили в Инвестиционно-венчурном фонде РТ, программа «Идея-1000» реализуется в рамках конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ».

Отбор проектов для последующего паритетного финансирования в рамках программы инновационных проектов «Идея-1000» проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным между ИВФ РТ, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) и Инновационно-производственным технопарком «Идея».

Согласно условиям программы, на годовой этап реализации одного проекта выделяется финансирование на грантовой основе в объеме от 400 тыс. руб. до 4 млн. руб. в зависимости от номинации. В конкурсном отборе участвуют инновационные проекты, представленные на республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ» и соответствующие требованиям номинаций программы.

Напомним, конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ» проходит в 3 этапа. На первом этапе конкурса в период с 15 апреля по 15 октября проводится прием заявок. В ходе второго этапа (с 16 октября по 30 ноября) экспертным советом проводится экспертиза и отбор проектов, а на третьем этапе (с 1 декабря по 30 декабря) утверждаются результаты и награждаются победители.

По материалам:

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

1. «Татар-Информ»: http://www.tatar-inform.ru/…8/11/231802/