В Ставрополье планируется создать Венчурный фонд

-->

ГК «Роснанотех» и Минэкономразвития Ставрополья проработают вопрос о создании в Ставропольском крае регионального венчурного (посевного) фонда для финансирования проектов в области нанотехнологий.

Как сообщается на сайте минэкономразвития региона, соответствующая договоренность была достигнута по итогам рабочего визита представителей ГК «Роснанотех» в Ставропольский край 10 февраля. Речь идет о создании закрытого паевого инвестиционного фонда с объемом 300–900 млн. рублей, финансовые ресурсы которого будут направлены на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в рамках развития в Ставропольском крае наноиндустрии.

В частности, с привлечением средств этого фонда, по мнению представителей госкорпорации, могут быть реализованы проект ЗАО «Биоком», предусматривающий организацию производства готовых лекарственных препаратов с использованием нанотехнологий, и проект Ставропольского государственного университета, ученые которого нашли способ получения медицинских препаратов из эмбрионально-яичной массы куриных яиц.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.stavinvest.ru/news.php?…