В скором времени под Карачевом начнут производить наноглину

-->

Вчера Губернатор Брянской области встретился с Генеральным директором ЗАО «Метаклэй» Сергеем Штепой. В скором времени предприятие завершит все финансово-правовые процедуры для получения финансирования из «Роснано» на проект, одобренный в октябре этого года. Общая сумма финансирования составит более 2 млрд. рублей. В Карачеве будет построено современнейшее предприятие по выпуску продукции с использованием нанотехнологий.

ibryansk-t01315p001b.jpg

Это т.н. наноглина и полимерные материалы на основе наноглины. Они найдут своё применение в строительстве, нефтегазовой промышленности, пищевой, косметологической, фармакологической отрасли, в автомобилестроении, упаковочном и кабельном производстве.

Все технологии разработаны российскими учеными, оборудование будет завезено из Германии и Швеции. Управленческие, финансовые, маркетинговые решения будут выполнены специалистами из-за рубежа, которые научат своих российских коллег работать по современным стандартам. «Роснано» станет одним из владельцев этого производства наряду с карачевским «Металлистом».

Губернатор Брянской области Николай Денин заинтересовался этим проектом еще на стадии подготовки и впоследствии содействовал утверждению проекта в «Роснано». В ближайшее время Николай Денин и Сергей Штепа встретятся в Москве с руководителем «Роснано» Анатолием Чубайсом для подведения итогов первого этапа этого важного для Брянской области проекта.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.7 (3 votes)
Источник(и):

iBryansk.Ru