В Санкт-Петербурге пройдёт конференция «Нанотехнологии функциональных материалов»

-->

В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (СПбГПУ) 22 сентября 2010 года открывается Международная научно-техническая конференция «Нанотехнологии функциональных материалов». Об этом сообщает пресс-служба вуза

Основная задача конференции — представление и обсуждение научных результатов фундаментальных исследований и практических достижений в области разработки новых функциональных металлических и керамических материалов, а также прогноз основных направлений развития отечественной наноиндустрии.

В конференции принимают участие крупнейшие ученые в области современных наноматериалов и нанотехнологий из более чем 100 университетских и научных центров России, Украины, Польши, Чехии и США.

Отечественные научные школы на форуме представляют ученые МГУ, МИСИС, МЭИ, Института электросварки им. Е. О. Патона, более десяти организаций РАН, Киевского политехнического университета и многих других. Для участия в форуме в Петербург приедут ученые и эксперты из Новосибирского и дальневосточного отделений РАН, Сибирского федерального университета.

Программный комитет конференции представляют академики РАН С. М. Алдошин, М. В. Алфимов, И. В. Горынин, И. Л. Еременко, К. А. Солнцев и другие. Председатель конференции — директор Курчатовского института чл-корр. РАН М. В. Ковальчук.

23 сентября под председательством М. В. Ковальчука будет проведен круглый стол «Инновационные задачи в сфере нанотехнологий». Участники круглого стола обсудят вопросы внедрения результатов научных исследований в промышленность — в частности, в металлургию, автомобилестроение, машиностроение. По материалам пресс-службы СПбГПУ

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

Наука и технологии России