В Пензе будет создан федеральный центр нанотехнологий

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с заместителем генерального директора ГК «Роснано» Андреем Свинаренко. На встрече обсудили предложение о создании в Пензенской области одного из федеральных центров нанотехнологий.

Я думаю, что за этим проектом не только настоящее, но и будущее. К работе в технопарке нужно привлекать малые инвестиционные предприятия, которые имеют медицинское направление", – сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

В Пензенской области существует несколько десятков бизнес-инкубаторов и инновационные предприятия. В структуре регионального правительства создано управление, которое занимается инновациями. В научную работу привлекают студентов и преподавателей вузов. Василий Бочкарев отметил, что региону нужны эксперты.

Что касается наноцентра – это тяжелый проект. Он не складывается в чистом поле. Нужно, чтобы была база, университет или предприятие, а соответственно оборудование«, – сказал заместитель генерального директора ГК "Роснанотех» Андрей Свинаренко.

По итогам встречи было принято решение в конце августа 2010 года объявить конкурс на создание в Пензе федерального центра нанотехнологий.

По материалам

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1. «Вести»: http://www.vesti.ru/doc.html?…