В КГУ "Алтайский бизнес-инкубатор" прошел День открытых дверей для студентов

-->

В краевом государственном учреждении «Алтайский бизнес-инкубатор» 27.08.2010 г. прошел День открытых дверей для студентов экономического факультета Алтайской академии экономики и права.

На мероприятии присутствовали 62 студента специальности финансы и кредит.

Основной целью проведения встречи являлось привлечение молодёжи к предпринимательской деятельности, информирование об инфраструктуре поддержки предпринимательства, а также поиск бизнес-идей и бизнес-проектов.

В ходе встречи сотрудники учреждения рассказали студентам о государственной поддержке, направленной на содействие начинающему бизнесу. А также о целях, задачах, миссии бизнес-инкубатора, процедуре конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления нежилых помещений и оказания услуг в Алтайском бизнес-инкубаторе.

С презентацией компании ООО “Вудман” выступила её генеральный директор Татьяна Соломонова, которая рассказала об основных направлениях деятельности компании и формах поддержки, получаемой в Алтайском бизнес-инкубаторе.

По окончании встречи специалисты учреждения провели экскурсию по Алтайскому бизнес-инкубатору и познакомили студентов с деятельностью молодых предприятий – резидентов Алтайского бизнес-инкубатора. При посещении компании Сельскохозяйственный потребительский обслуживающий кооператив “АлтайАгроТурСервис” студенты интересовались основными туристическими направлениями, развиваемыми в компании, и уровнем цен в гостевых домах.

В компании ИП Клепикова А. Н. студенты задавали вопросы, касающиеся стоимости туров по направлению-образовательный туризм.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Центр поддержки предпринимательства Алтайского края