В Калужской области будет создано инновационное агентство

-->

Одной из тем разговора 20 сентября, в ходе рабочего совещания губернатора Калужской области с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений стали итоги IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010».

На нем обсуждались перспективы повышения конкурентоспособности отечественной экономики и формирования инвестиционного климата в России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, налужская делегация во главе с Анатолием Артамоновым принимала активное участие в работе форума. Основной целью работы делегации стало инвестиционное продвижение региона. Представители области приняли участие в качестве ключевых докладчиков в 3 сессиях, посвященных территориальным аспектам инноваций, конкуренции регионов за инвестиции и российско-итальянскому сотрудничеству.

В рамках форума состоялись переговоры по вопросу создания технопарка в сфере высоких технологий в Обнинске. Свои намерения о финансировании кредитования субъектов малого и инновационного бизнеса в Калужской области подтвердил «Российский банк развитии». Достигнута договоренность в рамках ранее подписанного соглашения между госкорпорацией «Роснано», Московской межбанковской валютной биржей и Калужской областью о создании инновационного агентства в регионе. Одной из целей агентства должно стать поиск и прединвестиционная подготовка инновационных проектов с целью привлечения финансирования.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Regnum.ru