В Барнауле открывается ежегодная всероссийская конференция «Ползуновские гранты»

-->

50 тысяч рублей – сумма гранта, который получит каждый победитель ежегодной всероссийской научно-практической конференции «Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу – «Ползуновские гранты».

В этом году на соискание гранта подали заявки молодые ученые из Астрахани, Владимира, Вятки, Дальнего Востока, Сибири, Москвы и других регионов и городов России. Всего, по данным пресс-службы АлтГТУ, ученые подали на соискание 262 заявки. Из них жюри отобрали лишь 24 самых ярких и перспективных проекта в области сельского хозяйства, транспортных, авиационных и космических систем, химической промышленности, строительства, архитектуры, энергетики, биотехнологии, легкой и пищевой промышленности, медицины и здравоохранения, машиностроения, приборостроения, материаловедения.

По итогам выступлений победителей конкурса участники конференции определят три лучших доклада, авторы которых получат дополнительное финансирование своих научно-исследовательских работ.

Открытие конференции состоится 20 октября в 10:00 в «Ползуновском центре» АлтГТУ».

Обладатели грантов смогут потратить эти деньги на усовершенствование своих разработок, дальнейшие научные исследования в интересующей их области, а так же смогут участвовать в следующем этапе – научно-практической конференции «Умник», победители которой, в свою очередь, получат уже по 400 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Данная программа, разработанная алтайскими учеными, не имеет аналогов в России.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Politsib