Три SIM-карты на одном телефоне с новым чипом Spreadtrum

Новая разработка компании Spreadtrum, а именно чип SC6600L7, обеспечивает работу уже не двух, а трех SIM-карт одновременно!

Человек — зверь капризный, ему всегда и всего мало. В не столь отдаленном прошлом мы как-то обходились без телефонов и не жаловались на тяжелую жизнь. Но когда мобильная связь стала доступной, многие начали ходить с двумя трубками. Не так уж это и плохо, если действительно надо. Да и в банальной прихоти тоже ничего предосудительного нет. А потом появилось поистине соломоново решение — мобильники с двумя SIM-картами.

Продолжает добрую традицию новая разработка компании Spreadtrum, а именно чип SC6600L7, обеспечивающий работу уже не двух, а трех SIM-карт одновременно. Это может оказаться полезным для работников, доступных по нескольким номерам сразу. Или для капризных параноиков, которые держат один «официальный» телефон, один «секретный» для «узкого круга ограниченных лиц» и теперь еще один «самый секретный», чей номер не знает вообще никто. Даже сам владелец. Шутки в сторону, компания Spreadtrum уже уведомила о своей новой разработке ряд крупных производителей мобильных телефонов по всему миру, правда, пока не сообщается, кто из них откликнулся на новую инициативу.

По материалам:

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (5 votes)
Источник(и):

1.engadget

2.3DNews



Пикассо аватар

Это классно, но я знаю мало людей, которым нужно было бы пользоваться 3 симками.

hdk2000 аватар

У меня уже давно (года четыре как) мультисимовая карта, на ней записано 8 сим-карт от операторов (можно и 10 записать), принимает звонки на одном телефоне со всех восьми номеров, звонить можно по выбору с любой виртуальной сим-карты. Карту памяти добавил на 2Гб. Сделать это может каждый, ну если мозг в наплечной голове имеется и в поисковике не забанили. И зачем спрашивается нужны эти идиотские 2-х и 3-х симовые мобилки, учитывая что они не могут нормально звонить и принимать звонки одновременно на две карты? Очередная разводка :/