ТГУ получил три золотые медали в конкурсе инновационных разработок на выставке «РосБиоТех-2010»

-->

Три инновационные разработки Томского государственного университета получили золотые медали выставке-ярмарке «РосБиоТех-2010», которая прошла в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Три разработки ТГУ удостоены наград по результатам двух конкурсов выставки.

За разработку способа получения очищенной вакцины клещевого энцефалита награду получил авторский коллектив Константина Дычко, Виктора Хасанова и Галины Рыжовой.

За разработку методологии биотестирования наночастиц в окружающей среде для оценки их безопасности награжден авторский коллектив Юрия и Тамары Моргалевых.

За разработку технологии получения растительного сырья с высоким содержанием биологически активных веществ для медицины и сельского хозяйства золотой медалью выставки награждена руководитель проекта Татьяна Харина.

Кроме того, три разработки были награждены специальными призами и медалями Международного фонда биотехнологий им. Академика И. Н. Блохиной в конкурсе «Инновационные биотехнологические проекты, разработки и продукция».

В работе выставки «РосБиоТех-2010» приняли участие около 200 организаций, фирм и предприятий, было представлено свыше 160 разработок и проектов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

70rus.org