Сверхъяркие светодиоды представит "Оптоган" на ЭКСПО-2010 в Шанхае

-->

МОСКВА, 28 мая – РИА Новости. Российский производитель светодиодов компания «Оптоган» (входит в группу «Онэксим» Михаила Прохорова) в рамках Всемирной универсальной выставки в Шанхае ЭКСПО-2010, которая проходит с 1 мая по 31 октября, представит свою продукцию, а также не исключает возможность заключения соглашений.

rian-153535474.jpg © mages.max.ru

«Да, наша компания "Оптоган» будет представлена в Шанхае. Ее экспозиция будет находиться в разделе проектов «Роснано» – они там будут представлены более глобально. Мы там покажем наши наносветодиодные светильники«, – сообщил РИА Новости представитель "Онэксима».

По его словам, заключение предварительных соглашений не исключено.

«Но больше нас интересуют деловые контакты с возможными контрагентами и партнерами по производству светотехники нового поколения, а также расширение областей применения светодиодов "Оптогана», – добавил собеседник агентства.

ЗАО «Оптоган» разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе.

Компания Optogan Oy была основана в 2004 году в Хельсинки Максимом Одноблюдовым, Владиславом Бугровым и Алексеем Ковшом – выпускниками Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе, учениками нобелевского лауреата Жореса Алфёрова.

С 2006 года основные технологические разработки компании ведутся в немецком городе Дортмунд, там же располагается вертикально-интегрированная производственная линия по изготовлению светодиодов. В 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов было зарегистрировано ЗАО «Оптоган». Инвесторами проекта выступили ГК «Роснано», группа «Онэксим» и ОАО «РИК».

В 2010 году планируется запуск первой линии производства в Санкт-Петербурге, её производительность составит более 30 миллионов корпусированных светодиодов в месяц.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА НОВОСТИ