Студенты-математики СПбГУ лучшие в Интернете

-->

Трое студентов СПбГУ – Олег Басков, Борис Миронов и Николай Утешев – стали победителями VI Математической интернет-олимпиады. Вот уже несколько лет ее проводит Университет Ариэля Центр Самарии в Израиле.

Олег Басков стал обладателем золотой медали, а Борис Миронов и Николай Утешев – серебряных. Их конкурентами были десятки студентов из 20 стран мира. Александр Домошнитский, декан факультета естественных наук Университета Ариэля Центр Самарии и председатель организационного комитета Олимпиады, поздравил ректора СПбГУ Николая Кропачева с убедительной победой студентов Университета.

Александр Домошнитский подчеркнул, что они показали высокие результаты и отлично справились с решением задач высокой сложности. Он также выразил надежду, что студенты СПбГУ примут участие в следующей Математической интернет-олимпиаде.

Студенты СПбГУ постоянно и успешно участвуют в международных престижных соревнованиях и олимпиадах по математике и программированию. Так, студент Сергей Копелиович летом этого года занял третье место в международном соревновании по программированию Google Code Jam, прошедшем в Дублине (Ирландия). А команда аспирантов, состоящая из Кирилла Смирнова и Георгия Чернышева, заняла третье место на соревнованиях по программированию баз данных, организованных ACM SIGMOD в Индианаполисе (США).

Пресс центр СПбГУ

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)