Совет Федерации организует обсуждение инновационных и нанотехнологий в модернизации промышленности на базе минерально-сырьевых ресурсов

-->

7 – 8 декабря Комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды проведет научно-практическую конференцию «Инновационные и нанотехнологии в модернизации промышленности на базе минерально-сырьевых ресурсов в современных условиях развития страны».

Целью конференции является обеспечение устойчивого развития общества в условиях индустриализации, истощения природных ресурсов и растущих изменений окружающей среды. Последние события в мировой экономике, связанные с широким спектром кризисных процессов в большинстве стран, указывают на все возрастающую необходимость развития существующих и поиска альтернативных источников наполнения ВВП.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, 7 декабря в 11–00 в Совете Федерации конференция начнет свою работу. Откроет конференцию председатель Комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов.

8 декабря конференция продолжит свою работу в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского.

В конференции примут участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов, член-корреспондент РАН Юрий Малышев, академик РАН Климентий Трубецкой, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных органов власти, специалисты крупных промышленных предприятий, ученые.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Regions.ru