Сотрудничество РОСНАНО и правительства Красноярского края поддержит деловое сообщество региона

-->

В ходе VII Красноярского экономического форума подписан меморандум о развитии сотрудничества между государственной корпорацией РОСНАНО, правительством Красноярского края и деловым сообществом Красноярского края.

Свои подписи под документом поставили председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов, заместитель генерального директора Российской корпорации нанотехнологий Андрей Малышев и председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Михаил Васильев.

Стороны, подписавшие меморандум, намерены осуществлять совместные действия, направленные на выстраивание взаимоотношений для увеличения числа и улучшения качества проектов, направляемых заявителями из Красноярского края на рассмотрение в РОСНАНО. Целью сотрудничества сторон является развитие инновационной инфраструктуры, в том числе финансовой и технологической, в регионе.

В текущем году в рамках действия меморандума планируется провести информационные семинары по вопросам подготовки заявок на софинансирование проектов в РОСНАНО.

Кроме этого, будет сформирован перечень приоритетных направлений по внедрению нанотехнологической продукции на предприятиях Красноярского края. Меморандум предусматривает также проведение мероприятий по привлечению инвесторов Красноярского края к проектам, реализуемым при участии РОСНАНО и привлечение сотрудников научных организаций к научно-технической экспертизе этих проектов.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов