«Российская венчурная компания» проводит start-up consulting инновационных проектов в рамках Форума «Селигер-2010»

-->

С 11 по 18 июля 2010 года в рамках профильной смены «Инновации и техническое творчество» Форума «Селигер-2010» ОАО «Российская венчурная компания» (РВК) проводит активную деятельность по start-up consulting

Ежедневно с 14 до 20 часов в шатре «Российской венчурной компании» каждый участник смены может получить профессиональную консультацию по своему проекту от бизнес- и инвестиционных экспертов, привлеченных РВК, по широкому кругу вопросов, связанных с развитием проекта, проведением маркетинговых исследований, подготовкой бизнес-плана, поиску источников финансирования. Подобный вид деятельности в рамках Форума оказался настолько востребованным среди молодых инноваторов и предпринимателей, что экспертам приходится вести консультации в непрерывном режиме. Start-up проекты представлены широким кругом областей предпринимательской деятельности, от высокотехнологичной и промышленной до строительной (архитектура) и сферы услуг.

Наиболее яркие проекты получат дальнейшую поддержку РВК в части их подготовки к презентации потенциальным инвесторам. Кроме того, самые интересные start-up проекты подробно обсуждаются в эфире онлайн-программы, съемки которой ежедневно проходят в шатре «Российской венчурной компании».

Начинающих предпринимателей также привлекла деловая игра «Инновационный кластер: дух предпринимательства», которая проводится в рамках Форума «Селигер-2010» по инициативе ОАО «РВК». Главными целями игры являются построение идеальных моделей инновационного кластера, получение участниками игры опыта инновационной деятельности, эмоциональное погружение участников в инновационную деятельность, понимание ими сущности «духа предпринимательства».

Смена «Информационный поток», участниками которой выступают молодые журналисты, активно привлекается к образовательной программе, разработанной «Российской венчурной компанией». Для будущих профессионалов медиасферы проводятся лекции и семинары, главными участниками которых стали ведущие журналисты, специализирующиеся на инновационной журналистике. Молодые журналисты смогут принять участие в создании качественных материалов, многие из которых будут опубликованы в авторитетных СМИ, ознакомиться с новыми темами и идеями для дальнейшей работы и карьерного роста.

ОАО «Российская венчурная компания» уже второй год принимает участие во Всероссийском образовательном форуме «Селигер», т.к. в настоящее время в России существует объективная потребность в получении новых знаний и опыта в сфере инновационной деятельности.


Об ОАО «Российская венчурная компания»

ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК») – государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. ОАО «Российская венчурная компания» было создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2006 года № 838-р. Основные цели деятельности ОАО «РВК» – стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и значительное увеличение финансовых ресурсов венчурных фондов. Компания исполняет роль государственного фонда венчурных фондов, через который осуществляется государственное стимулирование венчурных инвестиций и финансовая поддержка высокотехнологического сектора в целом, а также роль института развития, ответственного за формирование «экосистемы» инновационно-технологического предпринимательства.

Пресс-релиз предоставлен ОАО «Российская венчурная компания»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов