«РОСНАНО» и «Владипор-М» создадут совместное производство пластмасс и синтетических смол

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий» («РОСНАНО») и ООО «Владипор-М» создать совместное ЗАО «РМ Нанотех» (город Владимир), основной деятельностью которого будет производство пластмасс и синтетических смол.

Ходатайство было удовлетворено в соответствии с законом «О защите конкуренции».

«Владипор-М» занимается покупкой и продажей недвижимости, производством строительных работ, а также предоставлением кредитов и финансовым посредничеством, говорится в сообщении ФАС.

Новое предприятие будет производить пластмассы и синтетические смолы в первичных формах, а также продавать готовую продукцию.

Уставный капитал компании, говорится в сообщении ФАС, оплачивается нематериальными активами «Владипор-М», балансовая стоимость которых составляет 22,7% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов компании.

Российская корпорация нанотехнологий основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. Задача корпорации – стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции 900 миллиарда рублей в год к 2015 году.

По материалам:

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

1. «Plastinfo.ru»: http://plastinfo.ru/