РОСНАНО в рамках VI Пермского экономического форума представит крупнейший проект в нефтяной отрасли

-->

РОСНАНО инвестирует в развитие прорывной отечественной технологии для нефтедобычи. Партнером Корпорации выступит ЗАО «Новомет-Пермь». Эта компания выпускает и осуществляет сервисное обслуживание инновационных электроцентробежных погружных насосов с использованием нанотехнологий.

Продукция ЗАО «Новомет-Пермь» превосходит образцы конкурентов по целому ряду параметров. В частности энергопотребление насосов компании на 20–25% ниже, чем у аналогичного зарубежного оборудования. Это третье по объему суммарных инвестиций производственное предприятие, создаваемое при участии РОСНАНО и крупнейший проект корпорации в нефтяной отрасли. Предполагается, что его реализация позволит ЗАО «Новомет-Пермь» к 2016 г. превратиться в одного из ключевых игроков глобального рынка производства и сервисного обслуживания погружных электроцентробежных установок с оборотом в $1 млрд.

Детали проекта будут представлены 17 сентября 2010 года в первый день VI Пермского экономического форума. В рамках мероприятия пройдет совместная пресс-конференция управляющего директора РОСНАНО, советника Губернатора Пермского края Александра Кондрашова, генерального директора ЗАО «Новомет-Пермь» Олега Перельмана. Ожидается, что в общении с журналистами также примет участие представитель крупной нефтяной компании – покупателя продукции ЗАО «Новомет-Пермь». Затем представители прессы отправятся на завод ЗАО «Новомет-Пермь», где посетят производственный цех и единственный на Урале цех лазерного прототипирования.

Экскурсию по предприятию для журналистов проведет председатель совета директоров ЗАО «Новомет-Пермь» Михаил Мельников.

Пресс-центр Новости 15.09.2010

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)