РОСНАНО в Екатеринбурге

-->

Фонд содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех» организовал работу стенда РОСНАНО в рамках Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» в г. Екатеринбург

15 июля в Екатеринбурге открылась международная выставка «Иннопром-2010», как уникальная коммуникационная площадка, в рамках которой будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены актуальные вопросы развития рынка инноваций в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности. РОСНАНО принимает участие в выставке со стендом, организованном Фондом содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех», на котором представлены 11 проектов по кластерным направлениям: солнечная энергетика и энергосбережение, наноструктурированные материалы, оптоэлектроника и наноэлектроника, машиностроение и металлообработка, медицина и биотехнологии.

Также Корпорация активно участвует в конгрессной части «Иннопрома-2010». 15 июля инвестиционный менеджер РОСНАНО Алексей Долбунов совместно с Уральским отделением Российской академии наук и Правительством Свердловской области принял участие в заседании совета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. В ходе заседания обсуждались вопросы организации диалога между субъектами инновационных процессов и механизмы трансфера технологий в промышленность Урала. Устроители выставки считают это первым и необходимым шагом на пути становления качественно нового отношения к инновациям, развития инновационной сферы и широкого внедрения инновационных проектов в производство.

Константин Деметриу, управляющий директор по инвестиционной деятельности РОСНАНО, совместно со старшим инвестиционным менеджером Элиной Юриной, 16 июля проведут презентационную сессию на тему «Привлечения инвестиций: инновации и перспективы».

Международная выставка «Иннопром-2010» продлится до 19 июля. По оценке правительства Свердловской области общая сумма подписанных во время этого смотра контрактов составит более 10 млрд. рублей.


Российская корпорация нанотехнологий основана в 2007 г. для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. РОСНАНО решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие РОСНАНО на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров — частных инвесторов. Задача Корпорации — стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции 900 млрд руб. в год к 2015 г. При этом объем продаж нанопродукции предприятиями, в которые инвестирует РОСНАНО, должен составить не менее 300 млрд руб. в год. Уже сейчас наблюдательным советом корпорации одобрен 81 проект на общую сумму 256,5 млрд рублей, включая инвестиции РОСНАНО в объеме 115,5 млрд. рублей. При участии РОСНАНО также проводится ежегодный Международный форум по нанотехнологиям в Москве. В 2010 году он пройдет 1–3 ноября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр». На веб-сайте www.rusnano.com можно получить полную информацию о деятельности РОСНАНО и подать заявку на финансирование проекта. Контактная информация: 117420, г. Москва, ул. Наметкина, 12А.Тел. +7 (495) 5424444, факс +7 (495) 5424434, info@rusnano.com.

Фонд содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех» (Фонд «Форум Роснанотех») создан 26 января 2010 года. Деятельность Фонда «Форум Роснанотех» направлена на развитие наноиндустрии в России, а также популяризацию нанотехнологий и инновационных достижений в России и за рубежом. В задачи Фонда входит организация и проведение ежегодного Международного форума и выставки по нанотехнологиям RUSNANOTECH, организация Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE, Российской молодежной премии в области наноиндустрии и Международного конкурса научных работ молодых ученых в области нанотехнологий. Также Фонд «Форум Роснанотех» организует участие Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) и ее проектных компаний в крупнейших российских и зарубежных выставках по всему спектру развития нанотехнологий и наноиндустрии.

Председателем попечительского совета Фонда назначен корпоративный директор, член правления РОСНАНО Андрей Трапезников, генеральным директором — Игорь Прудников.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)