"Роснано" одобрил проект Plastic Logic по "пластиковым" компьютерам

-->

Наблюдательный совет «Роснано» одобрил совместный проект с компанией Plastic Logic, госкорпорация намерена развернуть производство в России базовых элементов для компьютеров из пластика, заявил в четверг глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

«Проект Plastic Logic утвержден, мы получили добро нашего наблюдательного совета», – сказал он.

Чубайс отметил, что производство базовых элементов компьютера из пластика в разы дешевле производства из традиционно используемых в этом бизнесе материалов.

«По договоренности с компанией Plastic Logic мы разворачиваем в России строительство крупного завода по производству деталей», – сказал он.

В ноябре «Роснано» и компания Plastic Logic подписали соглашение о намерениях по производству нового поколения электронных пластиковых дисплеев. В соответствии с соглашением планируется создать вторую производственную площадку Plastic Logic, деятельность которой будет способствовать развитию пластиковой электроники в РФ. Предполагается, что компания получит финансирование «Роснано» в рамках широкомасштабного инвестиционного проекта.


Справка:

Plastic Logic основана в 2000 году исследователями из Кавендишской лаборатории Кембриджского университета (Великобритания). Компания является создателем и владельцем значительного объема интеллектуальной собственности в области пластиковой электроники.

Российская государственная корпорация нанотехнологий «Роснано» основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий.

МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Rian.ru