РОСНАНО изучает инвестиционную привлекательность омской нанокерамики

Cпециалисты РОСНАНО оценивают инвестиционную привлекательность проекта по производству нанокерамики омского предприятия «Сибирский центр точного машиностроения и конструирования», сообщил сотрудник пресс-службы правительства Омской области.

«Сибточмаш» оценивает инновационный проект, который предлагает госкорпорации для софинансирования, в 115 млн рублей. В результате реализации проекта должно быть создано новое предприятие, способное выпускать на первом этапе пять видов нанокерамики и изготавливать готовую продукцию для машиностроения, приборостроения и медицины.
«Нанокерамика будет обладать улучшенными функциональными свойствами, а ее износоустойчивость по сравнению с обычной керамикой выше в четыре раза», — пояснил собеседник.
По его словам, в адрес «Российской корпорации нанотехнологий» из Омской области направлено уже 17 инновационных проектов. При областном министерстве экономики действует рабочая группа по нанотехнологиям. План совместной работы правительства Омской области и РОСНАНО с региональными институтами инновационного развития предполагается утвердить в октябре 2010 года.

По материалам

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

1. «Инновации и бизнес»: http://innovbusiness.ru/newsam/