РОСНАНО софинансирует проект Воронежского завода полупроводниковых приборов

-->

РОСНАНО утвердила первую заявку от воронежских предприятий – одобрение получил проект «Воронежского завода Полупроводниковых Приборов – Сборка» (ВЗПП-С) по разработке технологии 3D-сборки, сообщил в ходе III Промышленного форума инвестиционный менеджер РОСНАНО Олег Базер.

В «Агентстве по инновациям и развитию» подтвердили, что проект был утвержден в РОСНАНО. Объем необходимых для его реализации инвестиций заявляется на уровне 1,5 млрд рублей.

Господин Базер также рассказал, что всего на рассмотрение в госкорпорацию со стороны Воронежской области было подано 18 заявок. При этом он уточнил, что такое количество заявок для региона, обладающим высоким интеллектуальным потенциалом, крайне мало.

Представитель РОСНАНО также порекомендовал правительству Воронежской области задуматься над созданием регионального нанотехнологического центра. Стоит отметить, что 19 февраля в госкорпорации состоялось заседание комиссии конкурса по отбору проектов создания таких нанотехнологических центров. Общий бюджет этих проектов составил 24,1 млрд рублей при объеме софинансирования со стороны РОСНАНО в 12 млрд рублей.

Ранее в числе поданных Воронежской областью заявок наиболее интересными и перспективными выглядели проекты производства присадок для производства асфальта «Воронежсинтезкаучука» и технологии производства ракетных двигателей Конструкторского бюро Химавтоматика.

Стоит отметить что утверждение заявки является лишь первой ступенью на пути к сотрудничеству между РОСНАНО и предприятием. После утверждения заявки предприятие должно подготовить и предоставить корпорации бизнес-проект, после принятия которого и начнется финансирование.

ОАО «ВЗПП-С» является одним из поставщиков элементной базы для предприятий изготовителей радиоэлектронной продукции, средств связи и аппаратуры специального назначения. Предприятие специализируется на выпуске разнообразной микроэлектронной и полупроводниковой продукции.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ABIREG.RU