Проект создания наноцентра «Дубна» получил одобрение

-->

На своем заседании 27 июля 2010 года наблюдательный совет Российской корпорации нанотехнологий одобрил проект по созданию многофункционального нанотехнологического центра «Дубна».

Участниками проекта стали 15 организаций, в том числе семь компаний-резидентов особой экономической зоны «Дубна». Лидер коллективного участника – Объединенный институт ядерных исследований.

В марте этого года были подведены итоги первого открытого конкурса по созданию нанотехнологических центров в стране, объявленного корпорацией РОСНАНО. Среди четырех проектов-победителей был назван и проект по созданию многофункционального нанотехнологического центра «Дубна».

После победы в конкурсе на протяжении четырех месяцев была проделана сложная и объемная работа по подготовке необходимого пакета документов. Заключались инвестиционные соглашения между участниками проекта, велась всесторонняя юридическая проработка организационных вопросов, был уточнен перечень оборудования, которое планируется приобрести в рамках создания наноцентра, а также условия его поставки и установки, рассматривались и другие вопросы. Работа велась в постоянном контакте с РОСНАНО.

Окончательный ответ на вопрос, быть ли наноцентру в Дубне, предстояло дать наблюдательному совету Российской корпорации нанотехнологий, что и было сделано в конце июля. Проект наноцентра в Дубне получил поддержку высшего органа управления РОСНАНО.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

По сообщению Министерства промышленности и науки Московской области