Проект МГУ и «Биннофарм» получил господдержку

-->

Совместный проект ЗАО «Биннофарм» и МГУ им. М. В. Ломоносова — «Создание высокотехнологичного производства продуктов клеточных технологий для регенеративной медицины» — получил государственную субсидию по результатам открытого конкурса Министерства образования и науки. Об этом сообщает пресс-служба «Биннофарм.

Выделенная субсидия будет направлена на НИОКТР, включая доклинические исследования и клинические испытания, а также подготовку кадров. Производство инновационных продуктов будет организовано на базе комплекса «Биннофарм» в Зеленоградском округе г. Москвы за счёт собственных средств.

Целью инновационного проекта является создание технологической платформы для производства клеточных продуктов, предназначенных для лечения социально-значимых заболеваний методами регенеративной медицины.

Областями практического применения разработок будут являться на первом этапе лечение ожогов, в том числе обширных, длительно не заживающих ран, свищей и других дефектов кожи, костной ткани, уретры, а так же хирургическая коррекция патологий роговицы глаза.

Реализация данного проекта позволит внедрить в производство инновационные разработки Биологического факультета МГУ и организовать высокотехнологическое производство по полному циклу. Принципиально новым в концепции проекта является то, что разрабатываемые клеточные трансплантаты будут созданы на основе донорских клеток здорового взрослого человека.


Напомним, ЗАО «Биннофарм» (Зеленоград), 100-процентное предприятие АФК «Система» — одно из крупнейших в РФ биофармацевтических производств, занимающее площадь более 32 тыс. квадратных метров. Биофармацевтический комплекс «Биннофарм» обладает крупнейшим в РФ промышленным производством полного цикла по международными стандартам качества GMP (Good Manufacturing Practice, «надлежащая производственная практика»), собственным научно-исследовательским подразделением и выпускает основные виды лекарственных форм: таблетки, капсулы, ампулы, флаконы, аэрозоли и спреи.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

Strf.ru

www.binnopharm.ru