Представители экономической зоны «Липецк» договорились о сотрудничестве с учеными Липецка и Воронежа

Трехстороннее соглашение о взаимном сотрудничестве подписали генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Владимир Лаврентьев, ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев и ректор ВГТУ Владимир Петренко.

Соглашение предусматривает развитие и укрепление сотрудничества в привлечении и внедрении научных разработок, в том числе в сфере нанотехнологий, на предприятиях особой экономической зоны «Липецк». Резиденты федеральной ОЭЗ теперь смогут совершенствовать технологические процессы производства с помощью научных достижений преподавателей технических вузов Липецка и Воронежа.

Цель проекта – объединить ученых и разработчиков с бизнесом и инвесторами как в России, так и за рубежом. »Мы готовы предоставить площадку для реализации инновационных и наукоемких технологий на территории ОЭЗ «Липецк», – отметил Владимир Лаврентьев. – Таким образом, начнем готовить потенциальных резидентов».

На территории ОЭЗ ППТ «Липецк» зарегистрировано 18 предприятий – резидентов. Деятельность каждого из них предполагает развитие высокотехнологических, наукоемких производств, применение инновационных технологий, в том числе – промышленное производство наноматериалов, напомнили в пресс-службе администрации Липецкой области.

По материалам

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (2 votes)
Источник(и):

1. «lipetsknews.ru»: http://www.lipetsknews.ru/today/?…