Последняя возможность изучать нанотехнологию бесплатно в Швеции

-->

Внимание! Швеция отменяет бесплатное обучение иностранных студентов с 2011 года. Оно сохранится только для тех, кто успеет подать заявку (на 2010, 2011, 2012…) в 2010 году.

До недавних пор иностранцам (русским, украинцам и т.д.) получить бесплатное высшее образование в Европе было вполне реально. Однако ситуация резко изменилась. Германия, Австрия,Швейцарияя… одна за другой страны отменяют эту возможность. Падает последний оплот – Швеция. С сентября 2011 года обучение для студентов не из стран ЕС будет стоить 8000 евро в год.

Итак, последняя возможность! Предложение относится только к бакалаврам и выше. Вы можете приехать на семестр. год или два года. Для этого можете взять академку в своем вузе – но этого не понадобится, если в вашем вузе есть Болонская система. Вам просто перезачтут предметы. Дедлайн подачи заявки 1 августа 2010 года.

Нужно проделать три вещи:

Принять решение, что оно мне надо: попробовать учиться и жить за рубежом, изучить интересные курсы, поднять английский до уровня родного.

Подать заявку на https://www.studera.nu/…ra/1374.html

Необходимые документы: бакалавриат+транскрипт, школьный аттестат, английский.

3. Получить визу. В консульстве потребуют доказать, что у вас есть деньги на проживание в Швеции: около 700 евро в месяц.

Университет Умео. В нем высокий уровень образования, преподавание нанотехнологии, наноприюоров, адвансед материалов, физики конденсированного состояния. В Швеции 2 семестра, но 4 четверти (study periods), после каждого периода сессия – неделя. Какие предметы можно взять в каждом периоде, смотрите здесь http://www.phys.umu.se/…urseHTML.htm Дешевое относительно Стокгольма и остальной Швеции жилье, большое количество интернациональных студентов, в том числе русских. хорошая атмосфера в прямом и переносном смысле. Университет Умео в 2009 году был признан ЛУЧШИМ Шведским университетом! В 2014 году город Умео будет культурной столицей Европы.

Не забудьте главное: если вы подадите заявку 1 августа 2010 и приедете в Швецию на весенний семестр, и если вам это понравится, вам дадут доучиться бесплатно год и даже два года.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)


kur аватар

Если с возвраааатом, то тогда конечно! А так – лучше бы поучиться в родной стране ;)