Письмо Минобрнауки России от 4 мая 2010 г. № 04-341

-->

Минобрнауки России ждет предложения по организации посещения сотрудниками министерства и РНЦ «Курчатовский институт» объектов инфраструктуры ННС

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Минобрнауки России) Департамент государственной научно-технической и инновационной политики

Головные организации отраслей по тематическим направлениям деятельности национальной нанотехнологической сети (по списку)

О проведении мониторинга объектов инфраструктуры головных организаций национальной нанотехнологическои сети

В соответствии с решениями коллегии Минобрнауки России (протокол от 3 марта 2010 г. № ПК-2, раздел 2, пункт 2) и рабочей группы по координации развития нанотехнологии и наноиндустрии Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям (протокол от 28 апреля 2010 г. № 8, раздел 3) в мае-июне текущего года проводится мониторинг состояния и функционирования объектов инфраструктуры национальной нанотехнологическои сети (далее – ННС), созданных (создаваемых) в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008–2010 годы» (далее – ФЦП). Проведение мониторинга предусматривает, в том числе, выезд сотрудников Минобрнауки России и РНЦ «Курчатовский институт» на объекты головных организаций отраслей по тематическим направлениям деятельности ННС.

Ответственным за выполнение указанного мероприятия назначен заместитель начальника отдела государственной политики в сфере нанотехнологии Минобрнауки России Шмаков Андрей Александрович (тел. 629–34–16).

По результатам мониторинга Департаментом государственной научно-технической и инновационной политики (далее – Департамент) совместно с РНЦ «Курчатовский институт» и ГК «Роснанотех» будет проработан вопрос и подготовлены предложения о финансировании объектов (элементов) инфраструктуры ННС, в том числе после завершения срока реализации ФЦП.

В связи с изложенным прошу в срок до 17 мая 2010 г. направить по электронной почте (shmakov@mon.gov.ru) предложения по организации посещения сотрудниками Минобрнауки России и РНЦ «Курчатовский институт» объектов инфраструктуры ННС (дата, время, контактные телефоны и прочее), а также в срок до 31 мая 2010 г. представить в Департамент информацию по прилагаемым формам. Указанные информационные формы размещены в электронном виде на интернет-портале «Нанотехнологии и наноматериалы» (www.portalnano.ru).

Заместитель директора Департамента В.Ф. Федорков

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

www.portalnano.ru